Минимальные системные требования

Процессор: четырехъядерный Intel Core i3-6300 3,8 ГГц или AMD FX-4350 4,2 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640 или Radeon HD 7730 от 1 Гб
ОЗУ: 6 Гб
Место на диске: от 22 Гб
Операционная система: 64-разрядная версия Windows 7

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel i5 3570K или аналогичный
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290
ОЗУ: 8 Гб
Место на диске: от 22 Гб
Операционная система: 64-разрядная версия Windows 7

Рекомендации по настройке графики

Apex Legends – отлично оптимизированная игра, которая позволяет комфортно «баттлроялить» даже на слабых машинах. Играть в любом случае рекомендуется в полноэкранном режиме с соотношением сторон 16:9, разрешение по монитору. «Поле зрения» и «Цветовой фильтр» на производительность не влияют. «V-Sync» по идее выключается для устранения инпут-лага.

«Адаптивное разрешение» ставим на 0, а суперсэмплинг выключаем. Показатель «Сглаживание» понижаем-повышаем, отслеживая картинку и fps, пока не добьемся баланса. «Качество текстур» и «Фильтрация текстур» – самые требовательные настройки, с ними экспериментируем. «Качество рассеянного затенения» – спорный параметр, который глазом вы точно не заметите. Все, что связано с тенями и освещением, закономерно понижается на слабых ПК и повышается на мощных.

Если у вас видеокарта Nvidia, в настройках добавьте Apex Legends и выставьте технологию мониторинга на G-SYNC. «Предварительно отрендеренные кадры» – 1, «Режим питания» – на максимальную производительность, как и текстуры. В настройках карты вертикальную синхронизацию отключите, а вот потоковую оптимизацию включите. Частоту обновления поставьте на «Максимально доступный». Эти настройки актуальны для любого железа.